Долой фейки: тарифы на проезд в Киеве поднимать не собираются (ДОКУМЕНТ)

В КГГА опровергли слухи о повышении тарифов

В Киевской администрации отреагировали на размещенную в соцсетях информацию о, якобы, повышении тарифов на пользование городским транспортом. В столице не рассматривают вопрос повышения тарифов на проезд в общественном транспорте в 2021 году. Об этом сообщил советник Киевского городского головы Владимир Бондаренко.

"Никаких совещаний по повышению тарифа на перевозку пассажиров в общественном транспорте в КГГА не проводилось, никаких документов по этому вопросу - не подписывалось но не выпускалось. Ни 23 октября, ни раньше", - сообщил Владимир Бондаренко. 

По его словам, сегодня в Киевской городской государственной администрации действительно состоялось совещание по обоснованию компенсации за перевозку льготных категорий граждан в 2021 году. Оригинал документа по номеру № 008-987 от 21.10.2020 прилагается. 

picture

В КГГА отмечают, что документ, распространенный в соцсетях, является фейком.

Как сообщал портал "Комментарии", столичные депутаты приняли изменения в городской бюджет, которые предполагают выделение дотационных средств транспортным компаниям города. Транспортники получат из бюджета более 400 млн грн.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться