В Киевской области построят новый мост через реку Ирпень: подробности

На территории Киевской области построят новый мост через реку Ирпень взамен старого, который был разрушен после начала большой войны

На территории Киевской области построят новый мост через реку Ирпень взамен старого, который был разрушен после начала большой войны. Об этом стало известно из официального решения Кабинета министров Украины, о котором сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.

Известно, что согласовано предложение о проектировании и строительстве моста через реку Ирпень для автомобилей на дороге государственного значения Р-30. Подъезд в Ирпень будет построен на новом направлении.

По его словам, предусмотрено, что выполнение работ по проектированию и строительству мостового перехода обеспечивается Государственным агентством автомобильных дорог по заказу Службы автомобильных дорог в Киевской области.

Напомним, что недавно на трассе сообщением Киев-Харьков и на Житомирской трассе построили два новых моста, которые были разрушены в начале полномасштабного вторжения России. Об этом стало известно из сообщения, которое было опубликовал министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков. 

По его словам, на Житомирской трассе в Стоянке восстановили мост, по которому можно ездить в обе стороны. Переправа была разрушена в конце февраля — это существенно помешало им захватить украинскую столицу. 

Еще один мост восстановили в поселке Борщев на трассе Киев-Харьков, там пока можно проехать только по правой стороне. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Лолкек

6 января 2023, 00:00

Мы уже не ждём нападения белорусов?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться