Отключение света в Киеве: в Yasno рассказали о потреблении энергии

В энергетической компании-поставщике Yasno рассказали о потреблении электроэнергии во время отключений света в украинской столице

В энергетической компании-поставщике Yasno рассказали о потреблении электроэнергии во время отключений света в украинской столице в последние месяцы. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал генеральный директор компании Сергей Коваленко.

По его словам, потребление электроэнергии в Киеве в октябре упало на 19%, а в ноябре – на 28% по сравнению с прошлым годом.

"В комментах в последнее время вижу очень много нареканий, что экономить не нужно, потому что ничего системе не дает, потому что суммарно за месяц уровень потребления такой, как и был раньше. Глобально это неправда“, – заметил он

Чиновник также заявил, что сейчас эти цифры не совсем точны, в реальности процент сэкономленной электроэнергии может быть значительно выше.

“На самом деле эти цифры будут еще больше, если все наши клиенты будут своевременно передавать показания счетчиков. Сейчас сюда включена значительная часть начислений по среднему потреблению – этот метод расчета используют, если клиент не передал показания”, – пояснил он.

Напомним, что на территории Киевской области начали действовать новые графики отключений электроэнергии после ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба компании ДТЭК "Киевские региональные электросети".

Известно, что обновленный график состоит из трех категорий: белый цвет на графике — в это время планируется включение света, серый цвет на графике — в эти часы света не будет, светло-серый цвет на графике — возможные отключения, если дисбаланс в энергосистеме будет увеличиваться. Для равномерности и поочередности отключений отныне все потребители поделены на 4 группы вместо двух, как было раньше. Просмотреть график отключений света на своей улице можно по ссылке



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться