В Киеве и Киевской области усилили меры безопасности

Что нужно знать жителям столицы и региона

В Киеве и Киевской области усилили меры безопасности на рождественские праздники. Подробности рассказали в полиции столицы и региона, передают "Комментарии".

В столице во время празднования Рождества будут следить за порядком военные, работники структурных подразделений полиции Киева, сотрудники Национальной гвардии Украины и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Правоохранители в усиленном режиме будут нести службу возле культовых сооружений во время проведения богослужений, а также следить за порядком у праздничных локаций.

Начальник Национальной полиции в Киевской области Андрей Небитов рассказал, что в регионе для несения службы во время рождественских праздников заступили более 2,5 тысяч полицейских, добровольцев территориальной обороны и военных. Кроме того, в регионе привлекли более 400 дополнительных нарядов. Это более 250 пеших и 70 автомобильных патрулей. Полицейские наряды будут обеспечивать безопасность более чем на 700 культовых сооружениях, где будут проходить богослужения.

В полиции призвали жителей Киева и Киевской области не нарушать общественный порядок, а в случае воздушной тревоги немедленно направляться к укрытию. Правоохранители также напомнили, что в Киеве и в регионе действует комендантский час с пяти утра и до одиннадцати вечера.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что по прогнозам директора Укргидрометцентра Николая Кульбиды, зима в Киеве и Украине в целом будет теплой с температурой выше нормы. Похолодание будет кратковременным и может быть чрезвычайно жестким. В общей сложности в зимний период средняя температура воздуха будет около пяти градусов мороза.

Напомним, в Киевском зоопарке накануне Нового 2023 года, который по восточному календарю будет проходить под символом черного водяного кролика, открыли тематическую экспозицию. На выставке можно познакомиться с представителями самых необычных пород домашних ушастиков. Это черно-огненные кролики и Бельгийские фландры. Подробности работы выставки и фото черно-огненных кроликов – по ссылке.

Смотрите также фото, как известный швейцарский художник подсветил к Рождеству здания и церкви в Киеве.

Читайте также, что синоптики предупредили о морозах и ухудшении погоды в Киеве и регионе .



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться