Объединенные Арабские Эмираты передали Киевской области около 200 генераторов

Полученная помощь разделена среди громад Киевской области

Объединенные Арабские Эмираты передали в Киевскую область 198 генераторов. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации, передают "Комментарии".

Приборы для обеспечения энергией мощностью от 3 до 6,5 киловатт распределены по пристоличному региону по программе "Утепляем страну" Фонда госимущества Украины и госинституций.

Полученную помощь предоставили громадам Киевской области. Для бесперебойной работы медицинских учреждений доставлено 174 генератора. Другие приборы направили в учебные заведения, объекты критической инфраструктуры и административные здания.

КОГА поблагодарила руководство ОАЭ за оказанную помощь. Переданные генераторы помогут региону обеспечить бесперебойное функционирование критической инфраструктуры.

Передача генераторов произошла благодаря совместным усилиям Офиса Президента Украины, Фонда государственного имущества Украины и Гуманитарного фонда UAIM. Также в КОГА благодарят Укрзализныцю и польское агентство RARS за доставку оборудования.

Киев получил от Тайваня два мощных генератора для критической инфраструктуры. Киеву передали первые два генератора мощностью 300-800 кВА. Это произошло в рамках реализации меморандума о помощи столице в приобретении альтернативных источников энергии для обогрева населения между Киевом и Тайванем.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться