В Киеве ночью задержали авто с грузом "200": инцидент возмутил волонтеров

Спецтранспорт, к которому относятся и авто с грузом "200", имеет право на передвижение во время комендантского часа

Из-за халатности дежурного полицейского на блокпосте в пригороде Киева, во время комендантского часа, несмотря на наличие необходимых документов, задержали волонтерскую машину, которая перевозила тела павших военных. Журналистка Мирослава Илитьо, обнародовавшая подробности инцидента, попыталась поставить точку в ситуации, объяснив, что именно вызвало возмущение в поведении бойца на блокпосте. Об этом сообщает Telegraf.

Объяснение журналистка опубликовала на личной странице Facebook. По словам Илитьо, после первой публикации многие были недовольны тем, что волонтеры не соблюдают комендантский час.

В частности, журналистка подчеркнула, что ни она, ни волонтеры нарушений не допускали. Спецтранспорт, к которому относятся и автомобили с грузом "200", о чем свидетельствует соответствующая маркировка, несмотря на существующие запреты, имеет право на передвижение ночью. Для этого требуются только специальные документы. Кроме того, Мирослава Илитьо имеет журналистское удостоверение от Министерства обороны, которое также является своеобразным пропуском во время комендантского часа.

По ее словам, хотя вызванные неудобства можно считать приемлемыми, даже небольшая задержка – в этом случае 18 минут – имеет значение. Мирослава Ильтьо рассказала, что всего за несколько дней волонтеры объехали полстраны, дважды остановившись в Киеве и Днепре. Каждый город, который они посещали, ждал своего павшего героя.

Напомним, что Украина вернула военных, попавших в плен к оккупантам в Киевской области. Домой из российского плена вернулись украинские защитники из Вооруженных сил Украины, территориальной обороны, Государственной пограничной службы, Национальной гвардии и Военно-морских сил Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться