Почему метро Киева не работает при обстрелах: ответ генерала Попко

Начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко рассказал о том, почему в украинской столице останавливают работу метрополитена во время ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре

Начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко рассказал о том, почему в украинской столице останавливают работу метрополитена во время ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре. Об этом он сообщил в интервью изданию ТСН.

По его словам, 16 декабря в результате ракетного удара произошло повреждение энергетической инфраструктуры Киева и было частичное обесточивание в отдельных районах города.

Поэтому из-за дефицита электроэнергии киевское метро было вынуждено прекратить перевозку пассажиров. В то же время станции метро работали как укрытие для киевлян и гостей города. "Киевпасстранс" запустил автобусы с целью дублировать маршруты метро.

Напомним, что в украинской столице хотят останавливать движение поездов киевского метрополитена во время отключений электроэнергии. Об этом стало известно из соответствующей петиции, которая была опубликована на официальном сайте Киевского городского совета.

По словам автора, было бы экономно остановить работу метро с 10:00 до 17:00, а сэкономленную электроэнергию якобы можно перенаправить в дома местных жителей, у которых нет газовых плит. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться