Угроза атаки на Киев сейчас нет, но ВСУ готовы ко всему — генерал Попко

Начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко прокомментировал угрозу возможного нападения на украинскую столицу с территории Беларуси

Начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко прокомментировал угрозу возможного нападения на украинскую столицу с территории Беларуси. Об этом стало известно из его комментария, который он дал в интервью журналистам издания ТСН.

По его словам, силы и средства обороны Киева готовы давать отпор врагу. Вокруг Киева создано несколько рубежей обороны протяженностью около тысячи километров. Построенные надежные системы огневого поражения противника, инженерных заграждений всех типов, противовоздушной и противотанковой обороны, а также всестороннего обеспечения и т.п.

Он отметил, что по состоянию на данный момент разведка не фиксирует достаточно сил и средств, чтобы создать ударную группировку и наступать с северного направления.

Напомним, что в украинской столице с 16 января по 1 февраля увеличится количество воздушных тревог — это связано с совместными авиационными учениями российских оккупантов и армии Беларуси. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала мониторинговая группа Беларускi Гаюн.

В Беларусь уже прибыли девять вертолетов армии оккупантов Ми-8 и Ми-24 ВКС, на некоторых из них замечали символ "Z". Прибытие российских самолетов в Беларусь ожидается в промежутке с 8 по 12 января. Аналитики утверждают, что скорее всего, авиация в этот период будет дислоцироваться на аэродромах в Мачулищах и Барановичах. 

Не исключено, что могут быть задействованы Лидский, Лунинецкий и Бобруйский аэродромы. Минобороны Беларуси сообщило, что авиаподразделения вооруженных сил России и Белоруссии с 16 января по 1 февраля проведут совместные лётно-тактические учения. В ходе этих учений будут задействованы все аэродромы и полигоны ВВС и войск ПВО. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться