Генерал Попко: Оборона Киева имеет протяженность около 1000 километров

Вокруг украинской столицы выстроили несколько колец обороны общей протяженностью около 1000 километров на случай повторного наступления российских оккупантов с территории Беларуси

Вокруг украинской столицы выстроили несколько колец обороны общей протяженностью около 1000 километров на случай повторного наступления российских оккупантов с территории Беларуси. Об этом стало известно из комментария главы КГВА генерала Сергея Попко в интервью ТСН.

По его словам, Вооруженные Силы Украины готовы бить противника и давать отпор в случае повторного наступления с северного направления. Он отметил, что в районе Киева военные создали несколько рубежей обороны протяженностью около 1000 километров. 

Генерал подчеркнул, что на сегодняшний день разведка не фиксирует непосредственной угрозы сухопутного наступления из Беларуси на столицу. 

Напомним, что в украинской столице с 16 января по 1 февраля увеличится количество воздушных тревог — это связано с совместными авиационными учениями российских оккупантов и армии Беларуси. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала мониторинговая группа Беларускi Гаюн.

В Беларусь уже прибыли девять вертолетов армии оккупантов Ми-8 и Ми-24 ВКС, на некоторых из них замечали символ "Z". Прибытие российских самолетов в Беларусь ожидается в промежутке с 8 по 12 января. Аналитики утверждают, что скорее всего, авиация в этот период будет дислоцироваться на аэродромах в Мачулищах и Барановичах. 

Не исключено, что могут быть задействованы Лидский, Лунинецкий и Бобруйский аэродромы. Минобороны Беларуси сообщило, что авиаподразделения вооруженных сил России и Белоруссии с 16 января по 1 февраля проведут совместные лётно-тактические учения. В ходе этих учений будут задействованы все аэродромы и полигоны ВВС и войск ПВО. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Анатолій

12 января 2023, 08:01

А де була ця оборона рік назад???

Анатолій

12 января 2023, 08:00

А де була ця оборона рік назад???

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться