В КГГА заявили, что Киев готов к возможной осаде оккупантами

Украинская столица готова к возможной осаде со стороны российских оккупантов

Украинская столица готова к возможной осаде со стороны российских оккупантов — вокруг города выстроены мощные фортификационные и оборонные сооружения, а также сделаны запасы всех стратегических ресурсов. Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник в интервью ТСН.

По его словам, Киев укреплен и обеспечен на все 100%, военными была проделана огромная работа.

"Командование сухопутных войск и обороны города Киева прилагают очень много усилий, чтобы обезопасить город от возможного сценария, который мы уже проходили в феврале прошлого года, и думаю, что у них все выйдет на 100%", — сказал чиновник. 

Он подчеркнул, что город обеспечен всем необходимым – продуктами, другими ресурсами, а проблем логистикой и доставкой, как в феврале и марте прошлого года, точно не будет. 

"У Киева есть определенные стратегические запасы, их хватит на первый период. Мы уже работаем не с чистого листа, как это было в феврале 2022-го, а имеем собственные наработки и опыт работы в условиях войны. Поэтому готовы к любым сценариям развития событий", — заявил Поворозник.

Напомним, что российские оккупанты проводят подготовку к новому массированному ракетному удару по критической инфраструктуре украинской столицы и других городов. Об этом стало известно из комментария, который дала спикер оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк.

По ее словам, военные наблюдают активность беспилотников разведки противника, что говорит о подготовке к новому ракетному удару. Она отметила, что в последнее время россиянам нужно от 10 до 14 дней для нового обстрела, а поэтому следующая атака ожидается в ближайшие дни. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Микола

12 января 2023, 10:42

Надо ещё подготовить ,,, скважины ,,, их в Киеве практически НЕТ ??? Слава Украине !!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться