Под Киевом на два дня перекрыли важный железнодорожный переезд

Что нужно знать водителям

В Боярке перекрыли железнодорожный переезд из-за проведения неотложных ремонтных работ. Об этом заявили в Боярской городской территориальной громаде, передают "Комментарии".

Водителей предупредили, что проезд автомобильного транспорта по железнодорожному переезду по улице Михаила Грушевского в Боярке будет ограничен в течение 12-13 января. В Киевской дистанции пути "Юго-западной железной дороги" проинформировали, что боярский переезд будет закрыт на время проведения неотложных ремонтных работ. Ремонтные работы продлятся в течение двух дней с 9:00 до 17:00. На время выполнения дорожно-ремонтных работ пропуск автомобильного транспорта будет производиться через железнодорожный переезд станции Тарасовка.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве планируют продолжить обеспечение станций метро бесплатным скоростным Wi-Fi. Об этом говорится в ответе Киевского городского головы Виталия Кличко на петицию к столичным властям. Мэр столицы поддержал предложение, изложенное в электронном обращении. Кличко проинформировал, что установка оборудования Wi-Fi в Киевском метрополитене длится уже несколько лет. Пока что в столице создана инфраструктура в 33 поездах, смонтировано и введено в опытную эксплуатацию оборудование сети Wi-Fi на 12 станциях метро. Подробности — в нашем материале.

Напомним, в Киеве могут ввести безналичную оплату в маршрутках, но для этого нужно согласие перевозчиков. Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский пояснил, что введение электронного билета в маршрутках для безналичной оплаты проезда в Киеве можно осуществить только после решения вопроса о присоединении перевозчиков к специальной автоматизированной системе оплаты проезда (АСОП). Перевозчики, оказывающие услуги по перевозке пассажиров в маршрутках, этого не сделали.

Читайте также, что киевляне пожаловались в петициях к власти на катастрофическую нехватку автобусов на маршрутах.

Источник: https://t.me/mistoboyarka/3885


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Виктор

12 января 2023, 21:32

Фирменное фото, историческое. Такой платформы на Тарасовке уже нет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться