В Yasno рассказали, улучшится ли ситуация со светом в Киеве при потеплении

Генеральный директор энергетической компании-поставщика Yasno Сергей Коваленко рассказал, что будет с отключениями света в украинской столице после потепления

Генеральный директор энергетической компании-поставщика Yasno Сергей Коваленко рассказал, что будет с отключениями света в украинской столице после потепления. Об этом стало известно из его сообщения, которое он опубликовал в социальных сетях.

По его словам, расчитывать на улучшение ситуации с энергетикой можно, но оно точно не будет резким. Он отметил, что для полного восстановления энергетической системы нужно много времени и ресурсов. Как минимум нужно восстановить генерацию, которая находится на ремонте. 

Напомним, что в Броварах на территории Киевской области энергетики компании ДТЭК начали работы по замене и ремонту аварийных электросетей. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано местными информационными ресурсами.

Известно, что на прошлой неделе работники ДТЭК и ЖЭКов обследовали внешние кабельные сети согласно актам разграничения. Оценивали общее состояние, целостность изоляции и работоспособность, чтобы восстановить их в кратчайшие сроки. 

Например, дом на улице Олимпийская, 6-А, где случалось больше всего за это время аварий, имеет акт разграничения с ДТЭК с 2013 года. 

После получения технических условий выяснилось, что часть проложенного кабеля является абонентской, принадлежит зданию, и заботиться о ней должна управляющая компания.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться