Отключения света в Киеве будут более продолжительными — Yasno

В энергетической компании-поставщике Yasno заявили, что отключения электроэнергии в украинской столице будут более продолжительными после ракетных ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре

В энергетической компании-поставщике Yasno заявили, что отключения электроэнергии в украинской столице будут более продолжительными после ракетных ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал генеральный директор компании Сергей Коваленко.

По его словам, разрушения являются значительными. Все энергетики работают над восстановлением, но нужно быть готовыми к тому, что отключения могут быть продолжительными. Он отметил, что дефицит генерации в энергосистеме пока очень велик. Ряд ТЭС не работает из-за серьезных повреждений.

"Проблема настолько серьезна, что Укрэнерго значительно ограничило объемы потребления по всей Украине и в Киеве, в частности. Коллеги держат ситуацию под контролем и ищут решение, чтобы ее стабилизировать", – сказал Коваленко.

Напомним, что в энергетической компании ДТЭК предупредили о об ухудшении ситуации с отключениями электроэнергии в украинской столице из-за последних ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре. Об этом сообщил директор компании Дмитрий Сахарук в эфире национального телемарафона.

По его словам, генерация, к сожалению, существенно уменьшилась. Это частично связано с подготовкой к обстрелам, но так как повреждения оцениваются как значительные, следует готовиться, что украинцев ждут тяжелые дни, а, возможно и недели, чтобы частично восстановить все поврежденное.

Сахарук прогнозирует — принимая во внимание сложность ситуации, есть все основания утверждать, что ы Украине будут не только плановые отключения света, но и аварийные. И подобная ситуация продолжится не один день.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться