В Киеве на Троещине демонтировали рынок: в КГГА назвали причину сноса

В Деснянском районе украинской столицы на Троещине демонтировали павильоны на рынке на улице Милославская

В Деснянском районе украинской столицы на Троещине демонтировали павильоны на рынке на улице Милославская. В коммунальном предприятии "Киевблагоустройство" рассказали, по какой причине проводился снос, передают журналисты сайта ТСН.

В коммунальном предприятии "Киевблагоустройство" уточняют, что демонтируют незаконные конструкции по улице Бальзака, 94, это недалеко от улицы Милославской.

"По указанному адресу происходит демонтаж незаконно установленных павильонов — это не рынок. Объект был без надлежащей разрешительной документации. Временное сооружение, которое там размещалось, сдавалось в аренду разным субъектам хозяйствования. Работы по демонтажу выполняют сотрудники КП "Киевблагоустройство" на основании выполнения поручение Департамента городского благоустройства КГГА. Демонтажные работы продолжаются уже не первый день. Там было три-четыре больших по размеру павильона. Сейчас заканчивают демонтаж последнего из них", — рассказал Николай Кравчук, врио директора КП "Киевблагоустройство".

Что будет на месте демонтированных киосков, пока неизвестно.

Напомним, что городской голова украинской столицы Виталий Кличко заявил, что российские оккупанты могут в любой момент разрушить критической инфраструктуру Киева. Об этом стало известно из его комментария, который он дал в кулуарах экономического саммита в Давосе.

По его словам, дефицит электроэнергии в Киеве сейчас составляет около 30%, а крах энергетической инфраструктуры Украины может произойти в любую секунду.

"Мы не говорим о коллапсе, но он может произойти в любую секунду, потому что в любую секунду российские ракеты могут разрушить нашу критическую инфраструктуру в нашем родном городе в Киеве, и не только в Киеве, в других городах", — сказал он.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Алекс

17 января 2023, 11:12

А Київблагоустрій не пробував ремонтувати ті ж самі сходи, на яких вбитись можна (в усіх районах Києва, зокрема на Виноградарі)? Руйнувати легше і цікавіше, так? Це ж саме термінове - щось знести, правда?

Теразини

17 января 2023, 11:10

Ще необхідно посадити тих схемщиків з повною конфіскаціює, які їх незаконно установили та брали кошти за оренду

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться