В Киеве предлагают установить памятники Черноволу и Поддубному вместо Ленина и Щорса

Киевляне просят установить на бульваре Шевченко памятники патриотам и достойным людям Украины

В Киеве на бульваре Т. Шевченко граждане предлагают установить памятники патриотам и достойным людям Украины – Вячеславу Черноволу и Ивану Поддубному. Соответствующая петиция опубликована на сайте Киевского городского совета по номеру 11696.

Автор обращения предложил установить памятник Вячеславу Черноволу на пересечении бульвара Т. Шевченко и улицы Крещатик на месте пустого пьедестала от снесенного памятника Ульянову-Ленину.

По его мнению, на перекрестке проспекта Т. Шевченко и улицы Симона Петлюры вместо Щорса стоит установить памятник Ивану Поддубному, самому сильному человеку мира.

"На бульваре Тараса Шевченко долгий период времени свободный пьедестал на пересечении бульвара Т. Шевченко и ул. Крещатик (ранее здесь был памятник ульянову-ленину), предлагаю установить (памятник – ред.) патриоту Украины – Вячеславу Черноволу. А на пересечении бульвара Т.Шевченко и ул. Симона Петлюры (на месте щорса) установить памятник патриоту Украины, сильнейшему человеку мира, чемпиону чемпионов - Ивану Поддубному", - говорится в тексте петиции.

Петиция должна набрать 6000 подписей, чтобы ее рассмотрел Киевсовет.

Напоминаем, что в Киеве готовят снос памятников Щорсу, Ватутину, Чкалову и Пушкину. В украинской столице начали подготовку к демонтажу памятников деятелям, связанным со страной-оккупантом.

Об отстранении от публичного пространства столицы памятных объектов, связанных с историей и культурой россии и СССР, говорили на заседании Экспертного совета по декоммунизации и дерусификации при Министерстве культуры и информполитики.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться