"Укрзализныця" запустит интернет Starlink в поездах из Киева: детали

Государственная компания "Укрзализныця" оборудует спутниковый интернет Starlink во всех поездах Интерсити

Государственная компания "Укрзализныця" оборудует спутниковый интернет Starlink во всех поездах Интерсити до конца 2023 года. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовал глава правления компании Александр Камышин. 

По его словам, в УЗ успешно прошли тестирование вайфай на базе технологии Starlink в скоростных поездах. Вицепремьер-министр — министр цифровой трансформации Михаил Федоров и Камышин проехались Интерсити и проверили, как работает интернет.

"Оборудовали один поезд Интерсити и катали его на разных маршрутах более 100 дней. Результаты тестирования: доступность на маршруте 97%; скорость до 100 Мбит/с", — заявил глава УЗ.

Оборудование должно быть установлено во всех поездах до 2023 года. 

Напомним, что государственная компания "Укрзализныця" рассказала о движении поездов из Киева и других городов при массовых отключениях света. Об этом стало известно из заявления главы правления УЗ Александра Камышина.

По его словам, железнодорожники в случае новых масштабных отключения света в энергосистеме не будут отменять пассажирские поезда. Он отметил, что на всех вокзалах есть тепло, электроэнергия и связь. 

Камышин подчеркнул, что поезда могут задерживаться при блекаутах. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться