Аренда квартир в Киеве: как изменились цены в 2022 году (Статистика)

Государственная служба статистики Украины рассказала, как изменился рынок аренды квартир в украинской столице за 2022 год

Государственная служба статистики Украины рассказала, как изменился рынок аренды квартир в украинской столице за 2022 год. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Госстата на официальном портале. 

Известно, что за год средняя плата за аренду 1-комнатной квартиры в Украине выросла на 32,7% - с 4294 до 5699 гривен. В Киеве аренда жилья хоть и подешевела на 10,3% - до 7637 грн, но город оказался на третьем месте по стоимости аренды.

R6hcTtlT12BO8AWkg8ZqLg6wJ.jpg

Напомним, что в украинской столице весной 2023 года возможно подорожание аренды квартир — цена может вырасти на 10-15%. Об этом стало известно из комментария, который дал известный риелтор Юрий Пита журналистам издания Обозреватель. 

По его словам, в ближайшее время стоит ожидать подорожания, однако это будет зависеть от того, как многие будут возвращаться в столицу и будет ли приток переселенцев.

"До весны ничего такого не будет. А весной уже могут быть изменения. Может, даже повыситься. Ну, опять-таки, если люди будут в Киев возвращаться, если будут мигрировать, переселенцы в столицу приезжать, то аренда будет расти. К весне, где-то к марту-апрелю, никаких существенных изменений не будет, а уже весной цены все-таки вырастут. Весной так всегда было, и этот год не исключение. Возможно изменение цены на 10-15%", — рассказал Пита.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться