В Киеве зажгли главную елку страны

Гости столицы и киевляне смогут посетить специальные фуд-корты и рождественские ярмарки

Вчера в Киеве на день святого Николая на Софийской площади зажгли главную елку страны.  Огоньки на елке зажглись в 19:00 по киевскому времени, а посмотреть на это действо пришло много киевлян, и гостей города.  Елка высотой 30 метров сияет желтыми гирляндами и лампочками, а украсили ее в этом году большими красными и красно-белыми полосатыми шарами и конфетами. Вокруг елки установлены сказочные герои из балета "Щелкунчик".

Гости столицы и киевляне смогут посетить специальные фуд-корты и рождественские ярмарки, а также различные развлечения для детей. Как продолжалась церемония зажжения елки, смотрите в нашей галерее.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", под Киевом взлетят в небо десятки Санта-Клаусов. 21-22 декабря 2019 по Киеву состоится уникальный фестиваль - в небо одновременно взлетят десятки Санта-Клаусов. Вместо оленей, они будут управлять огромными воздушными шарами, на борту которых места займут участники фестиваля, которые заранее приобретут сертификаты для полета.

Фестиваль воздушных шаров такого формата в Украине состоится впервые. Обычно подобные мероприятия организуют в теплое время года, но организаторы заверили, что зимой можно летать в любое время светового дня, а температура воздуха в полете почти такая же, как и на земле.  Фестиваль получил название "Монгольфьерия. Праздник приближается".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться