В Киевской области планируют создать инспекцию по парковке

Патрульные смогут составлять протоколы без присутствия владельца авто

В Борисполе планируется создать специальную инспекцию по парковке для решения проблемы парковки в запрещенных зонах и нехватки парковочных мест в городе. Об этом сообщает телерадиостудия "Борисполь", передает КВ.

Отдел будет отвечать за организацию парковочных мест и контроль за соблюдением правил парковки. Александр, главный специалист отдела контроля за благоустройством, рассказал телеканалу, что у инспекторов будет программа и планшет, подключенный к патрульной полиции, что позволит им выносить протоколы об административных правонарушениях.

Это новшество позволит патрульным составлять протоколы без присутствия владельцев транспортных средств. Нарушение правил парковки влечет за собой штраф в размере 340 грн.

Следует отметить, что подобные мероприятия уже принесли свои положительные результаты в Горе Бориспольского района.

Из-за российских атак в Киеве взлетел спрос на крытые паркинги. Киевляне переживают за свое имущество, в частности, за автомобили, поскольку постоянные российские ракетные атаки продолжаются. Найти свободные крытые парковочные места стало сложно, но если водителю повезет, ему придется заплатить за безопасность своего автомобиля немалую сумму.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться