В Yasno призвали оплачивать коммуналку, несмотря на отключения света в Киеве

В энергетической компании-поставщике Yasno призвали жителей украинской столицы оплачивать счета за электроэнергию, несмотря на частые отключения

В энергетической компании-поставщике Yasno призвали жителей украинской столицы оплачивать счета за электроэнергию, несмотря на частые отключения. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовал генеральный директор компании Сергей Коваленко.

По его словам, в последнее время может показаться, что света нет, поэтому платить за него не нужно.

"Должен вас заверить: сейчас каждая ваша уплаченная гривна важна", — заявил Коваленко.

Он отметил, что с начала войны уровень оплат за коммуналку упал. Поэтому объемы средств, которые поступают для ремонтов сетей и соблюдения их в надлежащем состоянии, сейчас также уменьшились.

"Несмотря на ограничения электроэнергии и все неудобства, связанные с ними, важно, чтобы все вовремя платить за потребленную электроэнергию. Поскольку в тарифе 20% – это затраты на эксплуатацию сетей", – написал он. 

Напомним, что в энергетической компании-поставщике Yasno рассказали об отключениях электроэнергии в украинской столице 20 января. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовал генеральный директор компании Сергей Коваленко на своих страницах в социальных сетях.

По его словам, столица получит 60% электричества от нужд, которые имеет город. Энергетики обещают придерживаться графиков. 19 января, как и обещали энергетики, в Киеве происходили стабилизационные отключения. Ограничения все еще внушительны, поэтому светло-серые зоны графика также отключались. Он отметил, что на 20 января НЭК Укрэнерго дает на город 952 МВт для потребления. Это покроет 60% потребностей города, так что остаются графики.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


гоша

20 января 2023, 09:20

Обоснуйте отключения. Куда идут те объёмы энергии, которые отнимают у нас. Где графики восстановления? Кто и чем отвечает за необходимость всех этих отключений?

КИЕВЛЯНИН

20 января 2023, 09:17

МОЖЕТ ВАМ ЕЩЕ ДАТЬ КЛЮЧ ОТ КВАРТИРЫ, ГДЕ ДЕНЬГИ ЛЕЖАТ??? ДАРМОЕДЫ!!!!! АХМЕТОВСКИЕ ТВАРИ!!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться