Из Киева запустили скоростной поезд в Черкассы

Обнародованы расписание и маршрут

Впервые в истории независимой Украины из Киева с сегодняшнего дня, 20 января, запустили скоростное сообщение для Черкасс. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию "Укрзализныци" и комментарий заместителя руководителя Офиса президента Украины Кирилла Тимошенко.

"Укрзализныця" назначила скоростной поезд Интерсити+" №730/729 Киев — Черкассы после завершения работ по электрификации колей на маршруте.

"Сегодня из Киева в Черкассы впервые прибудет скорый поезд Интерсити. В прошлом году был завершен долгожданный проект по электрификации, позволяющий пустить в Черкасс поезд Hyundai Rotem", — прокомментировал Тимошенко.

По данным "Укрзализныци", из Киева скоростной поезд будет отправляться с 20 января ежедневно, кроме вторников, в 17:50, и будет прибывать в Черкассы в 21:07. Обратно, из Черкасс, поезд будет отправляться с 21 января ежедневно, кроме сред, в 6:33 и прибывать в Киев в 9:39.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что поезда из Киева по нескольким направлениям изменили расписание и маршрут курсирования. С этой недели отменят поезда из Киева в Запорожье, а поезд из столицы до Херсона изменит график курсирования.

Напомним, в Киеве могут ввести безналичную оплату в маршрутках, но для этого нужно согласие перевозчиков. Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский пояснил, что введение электронного билета в маршрутках для безналичной оплаты проезда в Киеве можно осуществить только после решения вопроса о присоединении перевозчиков к специальной автоматизированной системе оплаты проезда (АСОП). Перевозчики, оказывающие услуги по перевозке пассажиров в маршрутках, этого не сделали.

Кроме того, в Киеве планируют продолжить обеспечение станций метро бесплатным скоростным Wi-Fi. Об этом говорится в ответе Киевского городского головы Виталия Кличко на петицию к столичным властям. Мэр столицы поддержал предложение, изложенное в электронном обращении. Кличко проинформировал, что установка оборудования Wi-Fi в Киевском метрополитене длится уже несколько лет. Пока что в столице создана инфраструктура в 33 поездах, смонтировано и введено в опытную эксплуатацию оборудование сети Wi-Fi на 12 станциях метро. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что киевляне пожаловались в петициях к власти на катастрофическую нехватку автобусов на маршрутах.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться