В Киеве во время воздушной тревоги спасли косулю (ФОТО, ВИДЕО)

Что известно о спасении дикого животного

В Киеве во время воздушной тревоги на жилом массиве Теремки заметили косулю. Видео прогулки дикого животного обнародовали в Министерстве защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, передают "Комментарии".

"Европейская косуля – млекопитающее семьи оленевых. Похоже, животное могло случайно попасть к людям из Национального природного парка "Голосеевский", который находится недалеко от одного из спальных районов Киева", — заявили в Минсреде.

В ведомстве отметили, что дикие животные особенно страдают во время войны и им неизвестно, что такое воздушная тревога. В Национальном природном парке "Голосеевский" рассказали, что люди, заметившие косулю, вызвали Kyiv Animal Rescue Group. Волонтеры оперативно отловили косулю и выпустили на территорию Голосеевского парка.

"Мы связались с организацией, чтобы узнать координаты, а также с зоологом, чтобы понять, как парк может помочь животному выжить и адаптироваться. Сегодня, недалеко от места выпуска косули, обустроен солонец и наши сотрудники будут присматривать за ним и за этим местом, чтобы ничего не случилось", — сообщили в НПП "Голосеевский".

Напомним, в Голосеевском парке Киева обнаружили масштабную незаконную порубку деревьев. Технику браконьеров изъяли и доставили на штрафную площадку. В заповеднике продолжают следить за ситуацией и призвали уважать природу и соблюдать украинское законодательство.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Борисполе спасают белого тигра, эвакуированного из Харьковской области. Хищник попал в Центр спасения диких животных в очень тяжелом состоянии. Тигр был болен и слаб, шерсть в некоторых местах совсем выпала. Обессиленное и испуганное животное бросалось на еду с невероятной жаждой. Сейчас тигр получает необходимую помощь, лечение, заботу и полноценный рацион в Центре спасения диких животных.

Смотрите также фото из жизни черных лебедей зимой в Киевском зоопарке.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться