Стало известно, сколько поврежденных объектов в Киевской области уже восстановили

Восстановление в Киевской области продолжается

По состоянию на сегодняшний день в Киевской области полностью отремонтировано более 5700 объектов, частично – почти 3500. Об этом сообщил глава Киевской ОВА Алексей Кулеба, передают "Комментарии".

Восстановление в регионе продолжается. Глава Киевской области сообщил, что в ближайшие три месяца в Буче отремонтируют 78 частных домов на улице Вокзальной. 11 построек возводятся с нуля за средства благотворителей. Уже построено шесть домов, в процессе – строительство еще трех. На других пяти объектах производятся работы по обустройству фундамента. В уже построенных домах производится внутренний и внешний ремонт.

Как отметил Кулеба, фото улицы Вокзальной в городе Буча, на котором видны остатки техники оккупантов, распространяли все мировые СМИ. Здесь в начале полномасштабной войны украинские военные разбили военную колонну российской армии. В результате оккупации улица и весь город были повреждены и претерпели разрушений. На улице ремонтируют поврежденный жилищный фонд, а также установят новое освещение, системы газоснабжения и тротуары.

Также сообщается, что на улице Водопроводной в Буче завершен ремонт 16 многоквартирных домов, пострадавших во время боевых действий. В них заменили окна, отремонтировали крыши, обновили перекрытия и утеплили чердаки.

Итоги 2022 года в сфере бизнеса: в Киевской области полностью разрушены 90 предприятий. После освобождения региона от захватчиков одной из ключевых задач было восстановление экономического потенциала, особенно работы бизнеса.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться