В Киеве на Осокорках построят новую улицу: что нужно знать жителям

В Дарницком районе украинской столицы на жилмассиве Осокорки планируют построить новую улицу протяженностью три километра

В Дарницком районе украинской столицы на жилмассиве Осокорки планируют построить новую улицу протяженностью три километра — речь идет о заказе проекта строительства новой улицы от проспекта Петра Григоренко до черты города. Стоимость работ составляет 69,38 млн. грн.

Известно, что строительство предусматривает 4 очереди – это создание улицы и трех транспортных развязок – на ее пересечении с ул. Коллекторная, ул. Проектной и ул. 2.

Подрядчик должен предусмотреть размещение пешеходных переходов, велодорожки с двусторонним движением, биопереходов, инженерных сетей, наружного освещения, а также благоустройство и озеленение прилегающей территории. Проектанты должны рассчитать сметную стоимость строительства и завершить работу до конца 2025 года.

Напомним, что в Киевской городской государственной администрации рассказали, какие здания в украинской столице восстановят в 2023 году — речь идет о постройках, которые были разрушены атаками российских оккупантов.

Известно, что в столице завершили работы по восстановлению 11 из 17 многоэтажных жилых домов, которые повредили россияне. Еще в шести восстановительных работах город планирует завершить в первом полугодии 2023 года.

С весны в столице работала комиссия и по результатам обследования специалисты установили 17 наиболее поврежденных жилых многоэтажек. По данным Департамента экономики и инвестиций, в 2022 году на техническую экспертизу и восстановление этих 11 домов из резервного фонда бюджета Киева было направлено 407,5 млн. грн.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться