Данилов заявил, что Киев остается главной целью Путина и России

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что украинская столица все еще остается главной целью российского диктатора Владимира Путина

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что украинская столица все еще остается главной целью российского диктатора Владимира Путина. Об этом он написал в колонке для издания Украинская правда. 

По его словам, в Кремле поставили перед собой задачу под корень уничтожить Украину как историческое явление. Для того чтобы этого достичь, Путин планирует нанести Украине военное поражение, стратегическое по характеру и последствиям. 

"Москва больше не хочет прикрываться даже фиговым листом колониализма. Москва хочет под корень уничтожать саму Украину как историческое явление — язык, историю, культуру, носителей украинской идентичности. Тотальный и абсолютный геноцид. Тотальная война на ликвидирование. Кремль знает, в противном случае исчезнет сама россия как недобитый пережиток тирании прошлого, страна зла и насилия", — написал секретарь СНБО.

Данилов подчеркнул, что для достижения своей цели путин хочет нанести Украине военное поражение, стратегическое по характеру и последствиям.

"В войне с Украиной пути мечтает о "котлах", окружении, параде победы и звания генералиссимуса всех времен и… о собственном ГУЛАГе. Для этого в его системе координат нужен "украинский Сталинград". В крайнем случае, он желает повторения в максимально масштабируемом виде варианта Дебальцева-2", — отметил он.

Он добавил, что военное руководство России концентрирует ресурсы, подтягивает резервы, восстанавливает боеспособность, а также ищет наиболее уязвимые участки украинского фронта.

"Задача максимум – прорыв на оперативных направлениях: юг, завершение оккупации Донецкой и Луганской областей, прерывание цепочек поставки оружия. И, конечно, Киев остается главной мечтой путинских фантазий", – отметил он.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться