На поврежденном оккупантами доме под Киевом появится патриотический мурал

Многоэтажка, на которой изобразят мурал, пострадала от обстрелов оккупантов

Мурал "Область Героев" будет создан в Бородянке Бучанского района Киевской области. Произведение искусства появится на доме по улице Центральной. Его создаст блоггер и художница София Морозюк, сообщает Киевская ОВА.

Многоэтажный дом, на котором будет нарисован мурал, пострадал от обстрелов оккупационных войск весной 2022 года. В здании были выбиты окна, поврежден фасад и кровля. Основной ремонт дома уже завершен. Мурал будет размещен на здании после того, как наружные стены будут утеплены.

В КОВА напомнили, что идет реализация проекта "Область Героев" в Киевской области. Проект рассказывает о жителях Киевской области, которые эвакуировали людей с оккупированных территорий, спасали и до сих пор спасают жизни, волонтерят ради победы. Это истории военнослужащих, спасателей, врачей, волонтеров и других неравнодушных жителей разных районов и громад области.

Напомним, что парижский художник разрисовал здания в Киеве. Парижский уличный художник Кристиан Гэми, известный как С215, посетил Украину и оставил немало граффити на разрушенных постройках в Буче, Гостомеле и Киеве.

Также в октябре прошлого года в Гостомеле был создан огромный мурал с самолетом "Мрия". Общая площадь рисунка составляет более тысячи квадратных метров. Мурал включает в себя элементы петриковской росписи и культурной символики. В центре композиции - изображение крупнейшего в мире самолета "Мрия".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться