В Киевской области вообще не будут отключать свет целый день: детали

На территории Киевской области в ближайшее время вообще не будут отключать электроэнергию — это будет сделано с целью измерения реальной электрической нагрузки в регионах

На территории Киевской области в ближайшее время вообще не будут отключать электроэнергию — это будет сделано с целью измерения реальной электрической нагрузки в регионах. Об этом стало известно из сообщения, которое публикуют операторы систем распределения.

Известно, что по распоряжению Министерства энергетики, в этот день будут проведены замеры почасовой активной нагрузки на сети, чтобы получить точную информацию об объемах реального потребления региона.

От измеренных величин будут зависеть будущие лимиты, и данные будут исходными при формировании графиков ограничений. Измерения электрической нагрузки произведут во всех регионах страны, чтобы иметь реальную картину прогнозируемого потребления в каждом регионе.

До 10 февраля операторы систем распределения должны отчитаться перед Укрэнерго и Минэнерго. Следовательно, информация о почасовой активной электрической нагрузке станет основой для просмотра лимитов для каждого региона отдельно.

Напомним, что в украинской столице школьники создали специальный бот, который сообщает об отключениях электроэнергии в каждом отдельно взятом доме. Об этом стало известно из официального сообщения пресс-службы Департамента образования и науки Киевской городской государственной администрации.

Известно, что Чигаревы Дмитрий и Артем создали программу, которая поможет каждому планировать свое время и следить за светом в своем доме. 

Светобот автоматически публикует сообщения о текущем состоянии электроэнергии в ваш собственный Telegram-канал. Создать его можно по ссылке.  Бот может работать как с роутерами, так и со смартфонами.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Тетяна

28 января 2023, 07:28

Я ще розумію відключення після обіду. Нехай і на 4 години. А зранку для чого, коли школа? Треба видно, щоб діти дурнями росли

Михайло

26 января 2023, 22:22

Задрали, навіть написати не дають. За електро енергію, яка є по 6 годин на добу, плачу по лічильнику так само, як платив коли електроенергія була цілодобово!!!!!! Задумайтесь, хто нас жарить? В скільки разів світло виключили в конче заспі?? Редіски

Михайло

26 января 2023, 22:18

Такий Лохотрон з відключенням світла, це капець. Це ж не газ, закрив кран і економія зразу. Турбіна крутиться, генера

Сергiй

26 января 2023, 21:18

Ну да.Як вимикали,так и вимикають.Так що дали нам знову хавати черговий пиз...еж.

Бровари

26 января 2023, 16:12

За день світло було 2 години з 14 до 16!!! Навіщо писати такого роду статті?!!!

Микола

26 января 2023, 09:56

А в мене вчора о 22.10 виключили світло, і до цього часу нема, рівно 12 годин вже

Іван

26 января 2023, 07:47

Світло якщо отключать, то після 22 00 а в 5 00 включать, це і буде єкономія . Люди після 8 00 приходять на роботу а їм відключають світло, яка ж тоді єкономіка і поповнення до бюджету.

Максим

25 января 2023, 21:58

Чего отключают свет

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться