Переселенцы из Киева могут остаться без выплат от государства: детали

Жители украинской столицы, которые были вынуждены покинуть город из-за полномасштабного вторжения России и осели в других городах, могут лишиться социальных выплат со стороны государства

Жители украинской столицы, которые были вынуждены покинуть город из-за полномасштабного вторжения России и осели в других городах, могут лишиться социальных выплат со стороны государства. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Министерства реинтеграции временно оккупированных территорий. 

Известно, что киевляне, которые из-за полномасштабной российской агрессии были вынуждены уехать из столицы, могут остаться без социальных выплат от государства.

Это потому, что больше не будут считаться внутренне перемещенными лицами, на территории постоянного проживания которых ведутся или могут происходить боевые действия или дома которых находятся в оккупации.

Выплаты киевлянам, получавшим помощь в качестве ВПЛ прекратятся в соответствии с порядком оказания помощи, утвержденным постановлением правительства №332 от марта 2022 года.

В документе указано, что помощь на проживание внутренне перемещенным лицам выплачивается жителям всех территорий, включенных в перечень, если для них не определена дата завершения боевых действий (дата прекращения боевых действий) или временной оккупации.

Нет оснований для получения надбавок от государства и госслужащие, работающие в Киеве. Хотя до изменения перечня они получали дополнительные выплаты из-за неудобств, вызванных войной и рисков для жизни.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Геннадий

26 января 2023, 14:29

Значит ракеты и дроны летящие на Киев уже не в счёт?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться