В Киеве стартуют IT-курсы для ветеранов, где гарантируют трудоустройство

Обучение начнется с овладения профессией тестировщика качества программного обеспечения

Киевские власти продолжают привлекать международных партнеров к созданию условий для реинтеграции ветеранов. Об этом сообщила Марина Хонда, заместитель главы Киевской городской государственной администрации.

В эти выходные состоялась конструктивная встреча с Эсселин ван Эртен, заместителем главы Посольства Королевства Нидерландов в Киеве, и голландским меценатом Юруном Кеттингом.

В результате встречи было решено провести IT-курсы для ветеранов российско-украинской войны, которые будут организованы совместно с Life Line Ukraine. Учеба начнется с овладения профессией тестировщика качества программного обеспечения, что является кратчайшим путем к освоению IT-специальности.

Главной особенностью проекта является то, что после окончания курса ветераны гарантированно получат работу в иностранной компании в дистанционной форме. Регистрация на курс уже началась.

Напомним, что в Киеве ветеранов будут вводить в бизнес. Директор департамента социальной политики Киева Руслан Светлый рассказал о социальных программах, направленных на поддержку участников боевых действий, инвалидов и ветеранов ВС Украины.

Ветеранов, желающих открыть бизнес, научат, разработают бизнес-план, найдут помещение. Однако перед этим военным предстоит пройти реабилитацию. Этот процесс может занять месяц, два или больше.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Саша

25 января 2023, 21:26

Забота о ветеранах, безусловно, здорово, но вы серьезно считаете, что сельский паренёк или городской троечник просто так станет айтишником и начнет скирдовать бабло? О, это чудо-курсы! В следующий раз и о нас, пенсионерах, не забудьте пожалуйста, мы тоже ветераны, мы тоже хотим!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться