Воздушная тревога в Киеве: Попко предупредил об угрозе удара сегодня

Начальник Киевской городской военной администрации генерал Сергей Попко предупредил об угрозе массированного ракетного удара по украинской столице 26 января

Начальник Киевской городской военной администрации генерал Сергей Попко предупредил об угрозе массированного ракетного удара по украинской столице 26 января. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой КГВА в социальных сетях.

По его словам, оперативная информация свидетельствует о том, что на протяжении дня есть высокая вероятность новых атак российских оккупанта с воздуха.

Попко призвал не терять бдительность, а также идти в укрытия при объявлении сигнала воздушной тревоги. 

Напомним, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что украинская столица все еще остается главной целью российского диктатора Владимира Путина. Об этом он написал в колонке для издания Украинская правда. 

По его словам, в Кремле поставили перед собой задачу под корень уничтожить Украину как историческое явление. Для того чтобы этого достичь, Путин планирует нанести Украине военное поражение, стратегическое по характеру и последствиям. 

"Москва больше не хочет прикрываться даже фиговым листом колониализма. Москва хочет под корень уничтожать саму Украину как историческое явление — язык, историю, культуру, носителей украинской идентичности. Тотальный и абсолютный геноцид. Тотальная война на ликвидирование. Кремль знает, в противном случае исчезнет сама россия как недобитый пережиток тирании прошлого, страна зла и насилия", — написал секретарь СНБО.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться