В Yasno рассказали о будущих отключениях света в Киеве: что нужно знать

В энергетической компании-поставщике Yasno рассказали об отключениях электроэнергии в украинской столице 26 января

В энергетической компании-поставщике Yasno рассказали об отключениях электроэнергии в украинской столице 26 января. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовал генеральный директор компании Сергей Коваленко.

По его словам, в Киеве на сегодня ограничения будут на уровне 986 МВт в день и 648 МВт в ночь. Это означает, что 61% потребности города будет обеспечено в электроэнергии.

Как напомнили в "Укрэнерго", энергосистема Украины уже пережила 12 ракетных атак врага и 14 ударов БПЛА по энергообъектам.

Кроме того, более 10 ГВт основных установленных мощностей пока недоступны украинской энергосистеме и находятся под контролем врага. Это самая большая в Украине и Европе Запорожская АЭС, Запорожская ТЭС, Луганская ТЭС, Углегорская ТЭС, Каховская ГЭС.

Напомним, что на территории Киевской области в ближайшее время вообще не будут отключать электроэнергию — это будет сделано с целью измерения реальной электрической нагрузки в регионах. Об этом стало известно из сообщения, которое публикуют операторы систем распределения.

Известно, что по распоряжению Министерства энергетики, в этот день будут проведены замеры почасовой активной нагрузки на сети, чтобы получить точную информацию об объемах реального потребления региона. 

От измеренных величин будут зависеть будущие лимиты, и данные будут исходными при формировании графиков ограничений. Измерения электрической нагрузки произведут во всех регионах страны, чтобы иметь реальную картину прогнозируемого потребления в каждом регионе. 

До 10 февраля операторы систем распределения должны отчитаться перед Укрэнерго и Минэнерго. Следовательно, информация о почасовой активной электрической нагрузке станет основой для просмотра лимитов для каждого региона отдельно.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться