В Киеве значительно уменьшилось количество дворников: что случилось

В украинской столице в последнее время значительно уменьшилось количество дворников на улицах

В украинской столице в последнее время значительно уменьшилось количество дворников на улицах. Об этом стало известно из комментария, который дал заместителя главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев в интервью журналистам издания ТСН.

По его словам, причиной послужили сложные условия работы и небольшие зарплаты.

"Даже до войны рабочих, которые обеспечивают уборку, очень не хватало. А теперь – тем более. Поэтому люди, которые сейчас работают у нас – по весу золота", – отметил Пантелеев.

Вместе с тем он отметил, что увеличение заработной платы для них напрямую связано с повышением платы за содержание домов.

"Поэтому город должен находить баланс – оставить посильный для людей уровень стоимости услуг и обеспечить соответствующую зарплату работающих в этой сфере рабочих, обеспечить их надлежащими условиями труда, ресурсами и техникой, чтобы облегчить работу", – подытожил заммэра.

Напомним, что в Киевской городской государственной администрации рассказали, стоит ли ожидать повышения тарифов на водоснабжения для жителей украинской столицы. Об этом стало известно из комментария заместителя главы КГГА Петра Пантелеева.

По его словам, тарифы на водоснабжение трогать не будут. Чиновник признал, что очистка воды стоит денег, ведь для ее обеззараживания закупают реагенты. Также платить значительно больше за электроэнергию. Однако, мешая тем условиям, в которых оказалось население на фоне, войны повышение тарифов — не ко времени.

"Мы понимаем, что поднимать тарифы для населения сейчас просто невозможно. Люди и так платят за услуги, несмотря на свое затруднительное финансовое положение из-за войны. О повышении тарифов сейчас речь не идет", - подчеркнул чиновник.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться