В Киеве часто взрываются газовые баллоны в домах: в КГГА назвали причину

В Киевской городской государственной администрации назвали причину частых взрывов газовых баллонов в домах украинской столицы в последнее время

В Киевской городской государственной администрации назвали причину частых взрывов газовых баллонов в домах украинской столицы в последнее время. Об этом стало известно из комментария, который дал заместитель главы КГГА Петр Пантелеев в интервью журналистам издания ТСН.

По его словам, более 10 инцидентов с взрывом или возгоранием туристических газовых баллонов, произошедших в столице, были вызваны грубым нарушением правил их эксплуатации. Он отметил, что в инструкциях и на баллонах есть информация о том, что их нельзя нагревать, ставить на электроплиты и держать близко к огню. 

Сами туристические баллоны не могут неожиданно взорваться, они долгое время стоят на прилавках обычных магазинов и в местах продаж. Чиновник  призвал жителей столицы не нарушать правила эксплуатации и не подвергать опасности себя и людей рядом.

Напомним, что в Киевской городской государственной администрации рассказали, стоит ли ожидать повышения тарифов на водоснабжения для жителей украинской столицы. Об этом стало известно из комментария заместителя главы КГГА Петра Пантелеева.

По его словам, тарифы на водоснабжение трогать не будут. Чиновник признал, что очистка воды стоит денег, ведь для ее обеззараживания закупают реагенты. Также платить значительно больше за электроэнергию. Однако, мешая тем условиям, в которых оказалось население на фоне, войны повышение тарифов — не ко времени.

"Мы понимаем, что поднимать тарифы для населения сейчас просто невозможно. Люди и так платят за услуги, несмотря на свое затруднительное финансовое положение из-за войны. О повышении тарифов сейчас речь не идет", - подчеркнул чиновник.

Замглавы КГГА убежден, что проблему нужно решать аналогично тому, как действовали с тарифами на тепловую энергию 2022 года, когда началась война. Тогда власти приняли решение о моратории на повышение тарифов. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться