Россия применила новую тактику ракетных ударов по Киеву: детали

Российские оккупанты применили новую тактику обстрелов украинской столицы при массированном ракетном ударе 26 января

Российские оккупанты применили новую тактику обстрелов украинской столицы при массированном ракетном ударе 26 января. Об этом стало известно из комментария спикера Киевской городской военной администрации Михаила Шаманова в эфире национального телемарафона.

По его словам, Россия 26 января нанесла комбинированный воздушный удар по Киеву, применив новую тактику в несколько волн.

"Вообще, если говорить о сегодняшнем дне, Киев испытал комбинированный воздушный удар. Ночью столицу атаковали дроны, их было около 15, все они успешно сбиты. Во время первой атаки жертв и попаданий не зафиксировано. Уже утром враг атаковал столицу ракетами", — сказал Шаманов. 

Он отметил, что эта новая тактика в несколько волн – сначала они запускают Шахеды, целью которых прежде всего истощение сил ПВО. И соответственно второй волной враг уже совершил массированную атаку ракетами разных типов.

Там были и Х-101, и Х-555, и Кинжалы, и Калибры. В пределах Киева зафиксировано около 20 ракет, и все они тоже были уничтожены.

В то же время, по его словам, врага своих целей не достиг, поскольку инфраструктура Киева работает в штатном режиме, усилиями энергетиков удалось стабилизировать ситуацию и вернуться к графикам стабилизационных отключений.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться