Стало известно, кого Зеленский может назначить новым главой Киевской ОВА

Стало известно, кто может начать исполнять обязанности главы Киевской областной военной администрации после перехода Алексея Кулебы на должность заместителя главы Офиса президента

Стало известно, кто может начать исполнять обязанности главы Киевской областной военной администрации после перехода Алексея Кулебы на должность заместителя главы Офиса президента. Об этом сообщает издание УНН со ссылкой на собственные источники. 

Известно, что 24 января Президент Владимир Зеленский назначил бывшего главу Киевской ОВА Алексея Кулебу на должность заместителя главы Офиса Президента Украины. Дмитрий Назаренко назначен временным исполняющим обязанности председателя Киевской ОВА.  В ОВА Назаренко работает с 2018 года. Назаренко был первым заместителем бывшего председателя Киевской ОО Алексея Кулебы.

Дмитрий Назаренко родился 30 декабря 1985 в Сумах. В 2009 году окончил Сумской государственный университет по специальности "гидравлические и пневматические машины" и получил квалификацию магистра гидравлических и пневматических машин. 2016 окончил Харьковский национальный университет внутренних дел по специальности "правоведение", квалификация - бакалавр права.

Напомним, что исполняющий обязанности министра внутренних дел Игорь Клименко объяснил, почему погибший глава МВД Денис Монастырский и все руководство ведомства были в одном вертолете во время трагедии в Броварах. Об этом он сообщил в эфире национального телемарафона.

По его словам, в Украине идет полномасштабная война и руководители всех уровней подвергаются риску, так как они должны знать, что происходит на фронте и прифронтовых областях. Он отметил, что чиновники должны знать, как служат их подчиненные. 

“Это можно только увидеть своими глазами. Потому и министр Монастырский, и первый заместитель Енин очень часто находились на фронте и не боялись этого. К сожалению, эта трагедия должна показать нам, что действительно война продолжается. Не было бы войны, не было этой катастрофы. Не было бы войны – мы бы мирно работали. Поэтому сейчас трудно об этом говорить, как они должны садиться в вертолет или не имели, есть трагедия, есть выводы и есть уже работа с сегодняшнего дня”, — сказал Клименко.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться