Стало известно, какие ограничения в электроснабжении установили для Киева

Свет в столице продолжают давать по графику

Ситуация с электроснабжением в Киеве стабильная. Среднее время наличия электроснабжения в домах киевлян составляет 80% от суток. Об этом сообщил Сергей Коваленко, генеральный директор Yasno, на своей странице в Facebook.

К 31 января для столицы ограничения были установлены на уровне 1012 МВт днем и 709 МВт ночью.

По словам Коваленко, ситуация с электроснабжением в столице остается стабильной и продолжает выравниваться. Средняя продолжительность отключений света составляет 4 часа 50 минут/4 часа 51 минута/4 часа 58 минут для каждой группы соответственно. Среднее время, когда у киевлян есть свет, составляет 80% от суток. Энергетики достаточно умеренно распределяют доступные объемы, уверяет гендиректор Yasno.

Коваленко напоминает, что группы рассчитываются на основе мощности, а не по количеству домов. Каждой подгруппе выделено по 35-45 МВт электроэнергии.

Напомним, что в Киевской области анонсировали длительные отключения света. С целью повышения надежности электроснабжения и предупреждения аварий в электрических сетях ДТЭК будет проводить ремонтные работы в сетях одной из городских территориальных громад. В связи с выполнением этих работ 31 января ожидаются длительные отключения электроэнергии.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться