На замерзшем озере под Киевом спасли обессиленного олененка (ФОТО)

В спасении нуждался маленький раненый олененок, который, вероятно, убегал от лесных хищников

Раненого олененка спасли на озере в селе Бовкун Киевской области. Обессиленное животное упало на льду посреди водоема и нуждалось в спасении. Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Киевской области, передают "Комментарии".

30 января спасатели города Тараща выехали на необычное событие. Маленький раненый олененок, вероятно, спасаясь от лесных хищников, упал на льду посреди местного водоема. Животное было обессилено и нуждалось в спасении.

На место происшествия были направлены спасатели 15-й Государственной пожарно-спасательной части города Тараща.

Прибыв на место, личный состав быстро приступил к спасательным работам. С помощью веревки, стремянки-палки и спасательного круга спасатели вытащили обессиленного олененка на берег, завернули его в одеяло, чтобы согреть, и немедленно доставили в ветеринарную клинику для оказания животному помощи.

Напоминаем, что в Киевской области из ледяного озера спасли детей. В Обуховском районе Киевской области была необходима помощь гражданам, оказавшимся на замерзшей реке Красная. Полицейские как раз находились неподалеку, оперативно отреагировали на вызов и вместе со спасателями вытащили детей на берег.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться