Погода в Киеве: Кличко рассказал о ситуации с очисткой снега в городе

Городской голова украинской столицы Виталий Кличко рассказал о ситуации с очисткой снега на дорогах города после ухудшения погоды

Городской голова украинской столицы Виталий Кличко рассказал о ситуации с очисткой снега на дорогах города после ухудшения погоды. Об этом стало известно из официального сообщения, которое он опубликовал в социальных сетях.

По его словам, более 300 единиц техники Киевавтодора ночью убирали снег на улицах столицы, также дороги обрабатывали противогололедными средствами.

На 7 часов утра все магистральные и улицы районного значения убраны для безопасного проезда транспорта. Также к уборке снега были привлечены 124 работника "Киевавтодора" в составе 32 бригад. Работают с утра и работники управляющих компаний и "зеленстроев".

Напомним, что на территории Киевской области в ближайшее время вообще не будут отключать электроэнергию — это будет сделано с целью измерения реальной электрической нагрузки в регионах. Об этом стало известно из сообщения, которое публикуют операторы систем распределения.

Известно, что по распоряжению Министерства энергетики, в этот день будут проведены замеры почасовой активной нагрузки на сети, чтобы получить точную информацию об объемах реального потребления региона. 

От измеренных величин будут зависеть будущие лимиты, и данные будут исходными при формировании графиков ограничений. Измерения электрической нагрузки произведут во всех регионах страны, чтобы иметь реальную картину прогнозируемого потребления в каждом регионе. 

До 10 февраля операторы систем распределения должны отчитаться перед Укрэнерго и Минэнерго. Следовательно, информация о почасовой активной электрической нагрузке станет основой для просмотра лимитов для каждого региона отдельно.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Микола

31 января 2023, 09:31

Все нормально, пане мер. У країні війна і, якщо сніг не буде розчищено, то ми все зрозумієм.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться