В Киевской области можно слышать взрывы и стрелковое оружие: что происходит

Сегодня в Киевской области начинаются учения подразделений сил обороны

Жителей Киевской области предупредили о новых военных учениях в области. С первого февраля на территории Макаровской громады начинается тренировка сил обороны. Об этом в своем телеграмм-канале сообщил Макаровский глава Вадим Токарь, передают "Комментарии".

Сообщается, что продолжительность учений сил обороны на территории Макаровской громады ожидается примерно в три недели - до 22 февраля. В связи с военными учениями в Киевской области жители могут слышать взрывы и выстрелы из стрелкового оружия.

"Сохраняйте спокойствие и верьте в ВСУ", - написал Вадим Токарь.

Напоминаем, что силы обороны Киева провели учения на границе с Беларусью. Силы обороны Киева продолжают совершенствовать свои оперативные возможности. Об этом заявил Александр Павлюк, командующий обороной столицы.

На северной границе военные учения провели подразделения 120 отдельной бригады Сил территориальной обороны ВСУ и подчиненные им подразделения сил обороны Киева. Обучение было максимально приближено к боевым условиям и включало изучение разведки и оборонного боя, выявление и уничтожение колонн противника, противодействие диверсионно-разведывательным группам.

Источник: https://t.me/vadimtokar/7609


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться