Среди киевлян значительно упал спрос на посещение торговых центров

Посещаемость в торговых центрах Киева снизилась на треть

Посещаемость торговых центров Киева снизилась с 506 человек на 1000 квадратных метров с начала 2022 года до 362 на начало 2023 года. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в пресс-службе Украинской торговой гильдии.

Как сообщила глава УТГ Евгения Локтионова, результаты первого квартала в начале войны показали наибольшее падение, упав до исторического минимума – 291 человек.

С вытеснением вражеских войск с территории Киевской области, что вернуло жителей в столицу и привело к открытию торговых центров, количество посетителей постепенно начало восстанавливаться, достигнув 362 человек в начале 2023 года.

Евгения Локтионова отмечает, что торговые центры окружного формата, среди которых многие крупные международные универмаги (Inditex, M&S, GAP, IKEA), показали большую устойчивость в посещаемости (496 человек на начало 2023 года) против региональных объектов (274 человека).

По экспертной оценке УТГ, наименьшие колебания посещаемости демонстрируют центры районного формата, где сосредоточены товары и услуги повседневного спроса. По словам Локтионовой, послевоенный спад посещаемости особенно будет ощутим в морально устаревших, непопулярных и неудобно расположенных объектах.

Стало известно, какие торгово-развлекательные центры работают при отключении электроэнергии в украинской столице.

Напоминаем, что в одном из ТРЦ Киева запуск генератора испугал киевлян. В Оболонском районе Киева запуск генераторов в торговом центре Dream berry во время воздушной тревоги изрядно испугал киевлян. В местных пабликах распространили фото и видео, похожие на пожар.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


киев12345

1 февраля 2023, 14:43

зате київська точніше антикиївська влада злодіїв продовжує забудови всіх вільних місць нікому не потрібними трц

Митхун

1 февраля 2023, 14:34

Еще бы! Повестки раздают направо и налево. Нема дурних вже...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться