Сколько продлится снегопад в Киеве - метеорологи

Снегопад в столице будет длиться до вечера субботы, 13 февраля, считают синоптики

Падающий снег будет радовать киевлян еще некоторое время. Снегопад продлится до вечера субботы, 13 февраля, причем, согласно прогнозу, прерываться он не будет. Киевлян уже попросили не использовать личный автотранспорт. Такую информацию сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Так, согласно данным коммунальных служб, прошедшей ночью в Киеве работали 418 единиц спецтехники. К уборке снега были привлечены 251 человек - они вошли в состав 38 бригад, которые чистили улицы города вручную.

Поскольку снег все еще идет, столичные власти обратились к жителям с просьбой не выезжать на улицы на собственных авто и не оставлять их на обочинах и в крайних полосах.  Также киевлян просят с пониманием отнестись к работе снегоуборочных машин и предоставлять им приоритет в движении.

"Дорожники несколько дней активно вывозят снег с улиц, площадей и тротуаров города. За последние сутки было вывезено 3953 тонны", - сообщили в КГГА.

Отметим, что для удобства пользователей Сети, действует он-лайн карта, по которой можно в режиме реального времени наблюдать за работой коммунальных служб.

Как сообщал портал "Комментарии", украинцам следует приготовиться к осложненным погодным условиям. А через несколько дней в страну придут настоящие февральские морозы. Об этом свидетельствует прогноз синоптика Натальи Диденко в ее Telegram-канале. Согласно прогнозу синоптика, циклон Volker завершит серию из южных циклонов, которые вернули в нашу страну зимнюю погоду.
 

Источник: https://kyivcity.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться