В Киеве предлагают изменить систему проезда в транспорте: подробности

В украинской столице предлагают изменить систему проезда в общественном транспорте — речь идет о введении пересадочного билета

В украинской столице предлагают изменить систему проезда в общественном транспорте — речь идет о введении пересадочного билета. Об этом стало известно из соответствующей петиции, которая была опубликована на официальном сайте Киевского городского совета.

По словам автора, стоит внедрить систему пересадочного билета в общественном транспорте, что позволит осуществлять пересадку на другой общественный транспорт в течение 90 минут.

Он отметил, что неспособность "Киевпасстранса" предоставлять качественные услуги приводит к значительному увеличению интервалов движения, которые на некоторых маршрутах достигают 50 мин вместо заявленных 30 мин.

Также он упоминает о таких важных факторах, как "вредный для экономики города запрет функционирования общественного наземного транспорта во время воздушной тревоги, что также негативно влияет на его интервалы движения" и городской трафик и пробки, на которые Киевпастранс на прямую не влияет.

Из-за такого некачественного предоставленного сервиса пассажиры все чаще выбирают альтернативные способы передвижения. На определенных участках киевские маршруты общественного транспорта дублируют друг друга, что потенциально позволяет желающим совершить поездку от пункта отправления в пункт назначения с пересадкой на другой маршрут.

Он предлагает ввести пересадочный билет стоимостью 8 гривен, что позволит осуществлять пересадку на другой общественный транспорт в Киеве в течение 90 минут. Такие действия помогут жителям города добираться до пункта назначения быстрее и с большим комфортом, не прибегая к пользованию маршрутными такси с большей стоимостью билета.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Вячеслав

5 февраля 2023, 23:28

Немного не в тему- просто достучаться до Киевпастранса невозможно. Маршрут Автобуса 28, идущий от Демеевки до Пятигорской (Ширма- самая высокая точка Киева), сократился во время гололёда в Декабре, но так и не восстановился, хотя в маршруте указывается Пятигорская, куда они и не едут. Пешком идти в гору пенсионерам и инвалидам "Не весело". Кому жаловаться? Водители просто посылают

Київські маршрутки

5 февраля 2023, 09:01

Ця тема з київськими маршрутками непереможна. Вже давно анонсували валідатори, але маршрутки організовували якісь мітинги, що в нас не вистачає грошей. Напевне свого добились. Я їздив по відрядженням. Розрахуватись банківською карткою можно було вже в Харкові років 10 тому. Ще багато маленьких міст зобов'язали робить якісь картки. Всі нормально поробили і працюють далі. Але в Києві це якась недоторкана каста

Юрій

4 февраля 2023, 17:24

Переймаєте грузинську систему проїзду (саме така система у Тбілісі), а підносите як власну ідею. Тема класна. Але в Тбілісі ця система поширюється на підземний і наземний транспорт (враховуючи маршрутки). До речі. У всіх маршрутках в Грузії, стоять валідатори. Тому повторюю, ідея класна, але не в наших реаліях. Може після зміни Київської влади..

Таня

4 февраля 2023, 16:13

Наверное, я чего-то недопоняла. На чем автор петиции, минуя маршрутки, особенно во время тревог, планирует комфортно добираться до пункта назначения?

Ніна.

4 февраля 2023, 09:51

Накінець то дійшло. Якби ще з одного кінця міста без пересадок можна було доїхати до другого,а то пошматували ті маршрути.

Аналитик

4 февраля 2023, 09:37

Это первобытный строй,такой системы нет у странах,где чиновники соблюдают законы.Водитель не имеет права отвлекаться от управления транспортным средством,а в Украине обилечивают в маршрутках на ходу,управляя одной рукой,это самое грубое нарушение ПДД .Работники Полиции должны запретить категорически такие действия и без валидатора или без кассира такое транспортное средство отстранять от маршрута,а водителей строго наказывать.Это выгодно владельцам маршрутов и работникам КМДА,они получают нал,а потом делят между собой,занося деньги мешками чиновникам за лицензию.Вот где нажива,правоохранительные органы бездействуют,чинуши воруют деньги,которые должны идти в бюджет города,очень огромные...

Олександр

4 февраля 2023, 02:30

Шановні депутати України верніть будь ласка в автобуси контролерів як було раніше а не як щас на каждій зупинці за ходять контролери що за х...я

Александр

4 февраля 2023, 01:11

Введите срочно маршрут для властьимущих, бесплатный экспресс Киев - Бахмут ч/з Соледар

Андрій

3 февраля 2023, 23:19

Я читав коментарі і скажу більше ніж хто я їду одним маршрутом який біля зупинки стоїть від 20 хвилин до півтори це перевірено і коли заходиш в транспорт водій начинае курити . Питання ви там часом не при.....ли шановні? Я плачу вам кошти за проїзд, безпеку та лояльність , а не за отраву яку я дихаю коли захожу. Дуже грамотні і закон для вас нічого не вартий? Тоді ждіть іскра.

Вітаалій

2 февраля 2023, 21:11

Саме час! РеХформатори - аматори, а на фронт не бажаєте?! Там швидко бажання щось реХформувати відпаде!!!

Любов

2 февраля 2023, 18:00

Прибрати треба маршрутки,або поставить в них валідатори.Такого безладу в комунальному транспорті вже не можна витримувати.Всім чиновникам з КМДА пересісти на комунальний транспорт,поїздити в маршрутках.Під час повітряної тривоги вийти на зупинці і там же чекати коли поїде ком.транспорт.Як можна писати про пересадкові квитки,адже за 90 хв.ніяк не встигнути ним скористатися.Тоді на хіба такі пусті речі говорити ?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться