В Киеве укрепляют дамбы на полигоне: в КГГА рассказали подробности

В Киевской городской государственной администрации рассказали о том, как укрепляют дамбы на мусорном полигоне №5

В Киевской городской государственной администрации рассказали о том, как укрепляют дамбы на мусорном полигоне №5. Об этом стало известно из комментария, который дал первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник во время выездного совещания. 

По его словам, на полигоне твердых бытовых отходов № 5 продолжается укрепление дамб на первом и втором участках полигона.

Эти работы необходимо продолжать прежде всего, чтобы не допустить возникновения аварийных ситуаций и не потерять результаты уже проведенных мероприятий в рамках реконструкции и рекультивации из-за погодных условий.

Согласно пунктам европейских директив в сфере обращения с бытовыми отходами, власти города Киева приняли решение о безопасном закрытии полигона в соответствии с технологическими требованиями.

Подготовительные работы по реконструкции и укреплению начались несколько лет назад, а с 2021 года началась рекультивация объекта.

Он подчеркнул, что даже в тяжелое военное время город будет прилагать усилия, чтобы продолжить выполнение этого важного экологического проекта.

Поворозник говорит, что важным фактором успешной реализации проекта есть продолжение диалога с общинами населенных пунктов вокруг полигона и их информирование об этапности работ.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться