Мягкая погода в феврале позволяет Киеву вкладываться в лимиты электроэнергии

Ограничения на потребление электричества остаются

Сергей Коваленко, генеральный директор Yasno, заявил, что мягкая погода в феврале позволяет Киеву уложиться в установленный предел электроэнергии. Как отметили в "Укрэнерго", генерирующих мощностей в системе достаточно, чтобы покрыть около 80% потребностей потребителей. Об этом сообщает "Радио Свобода".

По словам Коваленко, в последние дни в Киеве не было аварийных отключений электроэнергии. Потепление позволило киевлянам иметь свет чаще.

Компания "Укрэнерго" сообщила, что потребление электроэнергии в Украине стало несколько ниже, чем в начале недели. Сообщается, что мощности системы достаточно для удовлетворения около 80% потребностей клиентов.

Россия начала атаковать энергетическую инфраструктуру Украины перед началом отопительного сезона в октябре прошлого года. С этого времени ей удалось значительно сократить производство электроэнергии и частично нарушить единство энергосистемы Украины.

По данным "Укрэнерго", на сегодняшний день украинская энергосистема пережила 13 ракетных обстрелов и 15 атак беспилотников со стороны России.

Киевлянам объяснили, почему света в доме нет, а платежки растут. Несмотря на ограничение электроснабжения, сумма платежей за электроэнергию для киевлян может возрасти из-за повышенного потребления электроэнергии после возобновления поставок и задержки в передаче показаний счетчиков.

Поэтому важно использовать электроэнергию разумно, своевременно передавать показатели счетчика и регулярно платить счета в соответствии с объемом потребления.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться