Что построят на Оболонском острове: планы столичной власти

В Киеве появится новый парк развлечений - его построят на Оболонском острове

Реконструкция знаковых мест Киева продолжается. На очереди — Оболонский остров. На нем столичные власти планируют серьезную реконструкцию — там собираются благоустроить территорию и построить парк развлечений, который будет разделен на несколько зон. Об этом передает "Наш Киев".

Так, согласно объявлению на официальном сайте Киевской городской государственной администрации, парк на Оболонском острове будет состоять из трех зон — тихой, активной и транзитной. На острове планируют обустроить пляж, луг, построить набережную с причалом для лодок и плавучий светомузыкальный фонтан. 

Оболонская достопримечательность обустроят велодорожкой, установят фудкорт. Для любителей шашлыков возведут зону барбекю. На острове смонтируют смотровую площадку, а также спортивные и детские зоны.

 Напомним, что столичные власти хотят построить пешеходный мост на Оболонский остров. В КГГА продемонстрировали, как будет выглядеть будущий пешеходный мост между Оболонской набережной и Оболонским островом. Предположительно, новый мост и прилегающая зона отдыха должны появиться  уже в  текущем году.

Автор проекта будущего моста, архитектор Андрей Миргородский, рассказал, что пешеходный мост на Оболони позволит создать туристический кольцевой маршрут вокруг залива. Он объединит набережную парка "Наталка" и новый пляж на Оболонском острове. Еще в марте 2020 года архитектор заявлял, что мост планируют построить за счет инвестора. Предварительная стоимость конструкции — до 100 млн грн.

Как сообщал портал "Комментарии", Киев пополнится новой достопримечательностью. Правда, на ее обустройство уйдет несколько лет. О таком масштабном проекте заявили в Киевзеленстрое. Новый современный парк планируют возвести у залива Берковщина в Дарницком районе.  "Планируется создание пространств как для отдыха непосредственно в зеленой зоне парка, так и на воде", - сказано в сообщении.  Кроме пешеходных и велосипедных дорожек, в новом парке построят прогулочную эспланаду, открытый амфитеатр с причалом, беседки, комфортные зоны солярия. Коммунальщики намерены провести вертикальную планировку территории, построить въезд и автостоянку.   



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться