В Киевской области продлили действие комендантского часа: детали

На территории Киевской области продлили время действия ограничений режима комендантского часа

На территории Киевской области продлили время действия ограничений режима комендантского часа. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской областной военной администрации.

В регионе ограничения на пребывание на улице действуют с 23:00 до 5:00. Во время комендантского часа запрещается: находиться на улице и в других общественных местах, перемещаться транспортом или пешком.

Исключение составляет задействованность в работе критической инфраструктуры, о чем должен свидетельствовать спецпропуск установленного образца. Лица, находящиеся на улице в запрещенное время, должны иметь при себе документы.

Напомним, что в украинской столице изменили правила проезда во время режима комендантского часа — речь идет о новых пропусках для передвижения по городу с 1 февраля. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской военной администрации.

Известно, что для жителей Киева в феврале введут новые пропуски для проезда на автомобилях в комендантский час. 

По словам коменданта Киева, генерал-майора Виктора Плахтия, систему обновляют, чтобы пропусками на транспортные средства пользовались только лица, относящиеся к подразделениям сектора безопасности и обороны Украины, критической инфраструктуре города и органов государственной власти.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться