Резников прокомментировал угрозу нового наступления России на Киев

Министр обороны Украины Алексей Резников прокомментировал угрозу возможного наступления российских оккупантов на украинскую столицу

Министр обороны Украины Алексей Резников прокомментировал угрозу возможного наступления российских оккупантов на украинскую столицу. Об этом стало известно из его официального заявления на брифинге.

По его словам, на северной границе не наблюдается такого количества сил, которое могло бы захватить Киев. Командование не видит сложившихся ударных группировок, способных идти на столицу.

"Я не говорю, что Киев захватить в принципе невозможно. Киев – большая агломерация, 4 миллиона населения, готового сражаться и защищаться, это организованная зона"" – сказал Резников.

В то же время он не исключает нового нападения российских войск уже в этом месяце по другим направлениям. Это прогнозируется, потому что Россия любит символизм, но украинские силы готовы к этому.

Напомним, что российские оккупанты применили новую тактику обстрелов украинской столицы при массированном ракетном ударе 26 января. Об этом стало известно из комментария спикера Киевской городской военной администрации Михаила Шаманова в эфире национального телемарафона.

По его словам, Россия 26 января нанесла комбинированный воздушный удар по Киеву, применив новую тактику в несколько волн.

"Вообще, если говорить о сегодняшнем дне, Киев испытал комбинированный воздушный удар. Ночью столицу атаковали дроны, их было около 15, все они успешно сбиты. Во время первой атаки жертв и попаданий не зафиксировано. Уже утром враг атаковал столицу ракетами", — сказал Шаманов. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться