Коронавирус в Киеве: в 5 раз больше выздоровевших, чем заболевших

За прошедшие сутки в Киеве выздоровели 1540 человек

В столице продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. Карантинные ограничения, по видимому, дают свои плоды - статистика коронавируса показывает небольшую позитивную динамику. В пятницу, 12 февраля, в столице обнаружили за минувшие сутки 348 больных коронавирусом. Выздоровели за сутки 1540 человек. Умерли 8 человек. Всего за период пандемии в городе 2492 летальных случая от вируса. А подтвержденных случаев заболевания сегодня уже 131 547. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram-канале..

Более подробно цифры выглядят так.

За сутки в столице заболели:

190 женщин в возрасте от 19 до 83 лет,

140 мужчин в возрасте от 19 до 86 лет,

8 девочек от 1 до 15 лет и 10 мальчиков от 1 до 17 лет.

В больницы столицы госпитализировали 54 пациента. Выздоровели за прошедшие сутки 1540 человек. В общем коронавирус преодолели 84 847 киевлян. Больше всего случаев заболевания обнаружили в Дарницком районе — 74, в Соломенском — 69 и в Днепровском районе — 67 случаев.

Тем временем в столичном регионе во всю идет подготовка к вакцинации. Как сообщал портал "Комментарии", во время первого этапа вакцинации населения прививки против коронавируса в Киевской области будут проводить 23 мобильные бригады. На втором и последующих этапах вакцинации будет проходить во временных стационарных пунктах. Таких в области уже определили более двухсот. С такой информацией выступил  председатель Киевской облгосадминистрации Василий Володин  во время онлайн-брифинга.  Он пояснил, что пункты для проведения прививок будут располагаться на базе центров медико-санитарной помощи. Всего в области их действовать 247. Также Василий Володин напомнил, что подготовка к прививочной кампании на Киевщине проходить с соблюдением норм дорожной карты Министерства здравоохранения Украины.

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться