Вакцинация на Киевщине: где сделать прививку

В Киевской области определили более двухсот временных стационарных пунктов вакцинации

Во время первого этапа вакцинации населения прививки против коронавируса в Киевской области будут проводить 23 мобильные бригады. На втором и последующих этапах вакцинации будет проходить во временных стационарных пунктах. Таких в области уже определили более двухсот. С такой информацией выступил  председатель Киевской облгосадминистрации Василий Володин  во время онлайн-брифинга. 

Он пояснил, что пункты для проведения прививок будут располагаться на базе центров медико-санитарной помощи. Всего в области их действовать 247. Также Василий Володин напомнил, что подготовка к прививочной кампании на Киевщине проходить с соблюдением норм дорожной карты Министерства здравоохранения Украины.

Согласно ей, в регионе уже провели верификацию данных с учетом целевых групп. Отмечается, что уже 5725 человек выразили свое желание сделать прививку. На втором этапе свое согласие привиться дали 19 434 жителя Киевщины.

Как сообщал портал "Комментарии", 8 февраля на всеукраинском форуме Украина "30. Коронавирус: вызовы и ответы" министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что вакцинация в стране начнется через неделю. Однако сможет ли прививание начаться 15 февраля? Своим мнением о грядущей вакцинации поделился народный депутат Украины VI — IХ созывов Дмитрий Шпенов.
 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться