В Киеве кардинально изменят оплату проезда в транспорте: подробности

В украинской столице кардинально изменят систему оплаты проезда в общественном транспорте — речь идет о создании электронной карты

В украинской столице кардинально изменят систему оплаты проезда в общественном транспорте — речь идет о создании электронной карты. Об этом стало известно из официального заявления заместителя главы Киевской городской государственной администрации Петра Оленича.

По его словам, в этом году запланировано введение электронной карты, которая будет мультиинструментом и обеспечит, в том числе, использование смартфонов в качестве проездных билетов.

Сегодня это можно делать с помощью Google Pay и Apple Pay банковской картой для разовых поездок. Он отметил, что в будущем это уже будет цифровая, трансформированная в смартфон карта, которая позволит полностью отказаться от пластика.

Напомним, что в украинской столице запускают курсирование двухэтажных немецких автобусов — запустить на автобусы, поступившие в качестве гуманитарной помощи из Германии, решили на рейсы с минимальным количеством остановок. 

По данным альтернативного ТГ-канала "Киевпасстранса", перевозчик сейчас выбирает наиболее удачные направления для такого транспорта.

На предстоящий маршрут курсирования повлияют возможности автобусов заезжать на транспортные развязки и проезжать по всем мостам. В планах – сделать маршрут по магистральному с минимальным количеством остановок для комфорта пассажиров, чтобы не пришлось часто подниматься и спускаться со второго этажа автобуса.

До выхода в поле автобусы получат регистрацию и сертификацию, а в салонах – установят оборудование для считывания электронных билетов, систему сообщений и GPS-трекеры.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Лол

12 февраля 2023, 11:55

Так уже вроде и так все картами платят, не)? Зачем ещё что-то придумывать)? Может хватит бабки пилить)?

Лариса

11 февраля 2023, 07:32

Запрещаю вводить электронные карты! В Украине власть народа, а не кучки должностных лиц!

Я

10 февраля 2023, 08:41

Новость высосана из пальца... Немецкие автобусы уже курсируют!!!

Таня

10 февраля 2023, 08:03

Дураки придумывают, дурак пишет

Яросл

9 февраля 2023, 12:54

Думаю,що буде працювати пластик й електронна карта в телефоні.У чому проблема?

Ирина

9 февраля 2023, 09:14

Не принимаю, запрещаю цифру.

Вася

9 февраля 2023, 07:42

Та вже другий рік пройшов як це ввели. Який мудак це пише?

Петя

9 февраля 2023, 01:01

Черговий розпил бабосів

Андрей

9 февраля 2023, 00:48

Люди, ви ще на заборі читайте інформацію про новини в країні, а потім розповсюджуйте. Якщо ви вже намагаєтеся користуваттся Інтернетом, то почніть з кібербезпеки і інформаційної гігієни (вчиться розрізняти офіційні видання від провокативних, як, наприклад, це)

Наталія

8 февраля 2023, 10:32

Зовсім з глузду з'їхали,війна йде,грошей немає ані на зарплати,ані на дітей,але вулиці назви змінюємо,тепер і оплату в транспорті змінювати надумали,НАЩО????????!!!!!!!

Ірина

8 февраля 2023, 08:38

Крім лампочок треба і смартфони видавати

Юра

8 февраля 2023, 07:42

Ну вы що люди добрi, у мене кнопочний телефон то все я вже не зможу!!! Тiльки про себе думаете

Люба

8 февраля 2023, 06:06

Согласна с таким решением

Ярослав

8 февраля 2023, 00:10

Супер!!! Я уже привык кроме смартфона ничего не носить, так держать!!!

Саша

7 февраля 2023, 22:47

В чем проблема? Кияни вибрали Кличка? Бачили очі, що купували? То тепер хай хоч повилазять.

Наталя.

7 февраля 2023, 21:58

Шо ви оце видумуєте? А що робити тим у кого немає смартфона?

Марія

7 февраля 2023, 20:14

Роботи немає,країна в руїнах а вони людей на картки переводять,хто на ті картки гроші буде кидати,сервіс роблять,для кого???Вже досить того що метро тишком нишком перевели на картки на безглузді апарати.Без акцепту

Леонид

7 февраля 2023, 18:47

А как же деньги? А как же отключения света? А как же кнопочные телефоны? У вас мозги есть ДАУНЫ???

Анна

7 февраля 2023, 17:39

С начала у наРода спросите,как НАМ удобно!Мы ПРОТИВ!Без акцепта!Запрещаю!

Надія

7 февраля 2023, 16:25

У не которых людей реально кнопочный телефон, и если у меня смартфон разряжен в друг, такое бывает. Как тогда?

Олександр

7 февраля 2023, 11:56

Ще не всі гроші розпиляли... Треба ж дати заробити своїм людям на розробку програмного забезпечення та наступне технічне супроводження.

Микола

7 февраля 2023, 11:25

А як бути пенсіонерам? Картки Киянина діяти будуть?

Олег

7 февраля 2023, 10:49

Дебилы а если у меня кнопочный телефон???

Александр

7 февраля 2023, 06:26

Походу тем у кого кнопочный телефон прийдётся просто бегать рядом с автобусами... Крейзонутые

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться